Еще раз о ремонте моста

Еще раз о ремонте моста
30 Июля 2013
Президент России Владимир Путин подписал закон о возвращении минимальной дозы алкоголя в крови водителей. Теперь водитель будет определяться как «в состоянии алкогольного опьянения» только в том случае, если алкотестер покажет не менее 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха или не менее 0,35 грамма на литр крови водителя.

После завершения работ на четвёртой полосе ГПКУ «Костромское ДЭП-3» будет устранять выявленные недостатки полотна на первой полосе. Устранение всех проблем будет выполнено в рамках установленной ранее сметы и дополнительных средств не потребует. Места проведения работ по устранению дефектов первой полосы будут локально ограждены, что позволит полностью не перекрывать полосу и не создавать помех движению транспорта.

Владимир Михайлов: Рабочая группа, созданная при областной Думе, давала свое заключение, что ремонтные работы проводятся не в соответствии с проектом, разработанным Саратовским институтом ООО «Институт «ПроектМостореконструкция». Для примера скажу, если больному поставлен диагноз и его нужно серьезно лечить, то не следует назначать ему массаж, он ему не нужен, вот и с мостом происходит такая же ситуация.

Также мы отмечали, что смета на 52 млн рублей завышена и, как подтверждение - фактические затраты на ремонт составили 25 млн. Несоответствие проекту привело к тому, что еще не законченный ремонт моста уже требует устранения недостатков.

Во время устранения дефектов все равно придется организовывать реверсивное движение, так как утром въехать в город по одной полосе будет невозможно, и не надо властям города обманывать людей, что не будет помех для движения. На месте ремонта будут ограждения, которые потребуется объезжать, из-за чего на мосту без организации реверсивного движения будут неминуемо возникать пробки.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.