Экскурсия для представителей старшего поколения

Экскурсия для представителей старшего поколения
24 Мая 2016
Сегодня жители Заволжского дома-интерната отправились на экскурсию по Костроме. Организовал ее депутат областной Думы Владимир Михайлов. Дом-интернат находится на территории округа по которому он избирался.

Для того, чтобы экскурсия состоялась, Владимир Викторович заказал экскурсионную программу по городу на комфортабельном автобусе.

Кaк признавались участники пepeд выeздoм, для представителей старшего поколения этo xopoшaя вoзмoжнocть paзнooбpaзить cвoю жизнь и пocмoтpeть гopoд. В ходе экскурсии они смогли познакомиться с центральной частью города, главными достопримечательностями и узнать много нового из истории Костромы.

Все, наверное, слышали историю о том, что идею «веерной» застройки приписывают императрице Екатерине II. Якобы, посетив Кострому, она узнала о градостроительных проблемах жителей и решила их просто и изящно. Уронила раскрытый веер и сказала: «Так и стройте». Однако сегодня экскурсовод уверил присутствующих, что это всего лишь легенда. Также для участников экскурсии стало открытием, что раньше для привлечения покупателей наружную сторону арочных колонн Пряничных рядов расписывали, имитируя пряничную глазурь.
Многие жители дома-интерната перебрались в Кострому из районов нашей области и мало знакомы с историей города. Так, например, семья Шадриных 6 лет назад приехала из Вохомского района.

Нина Александровна и Юрий Петрович Шадрины:

" Мы Кострому мало знаем, и всё, что мы сегодня услышали, было очень интересно. Все для нас ново, мы ведь редко в город выезжаем, только за продуктами и на рынок, а специально погулять никогда не ходили. Кострома - замечательный по красоте город и мы столько всего узнали сегодня, поэтому конечно экскурсией очень довольны. Спасибо организаторам".

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.