Дума вдвое увеличила госфинансирование партий

Дума вдвое увеличила госфинансирование партий
15 Ноября 2012

Государственная дума 13 ноября, в первом чтении одобрила правительственный законопроект об увеличении в два с половиной раза государственного финансирования политических партий.

В настоящее время в соответствии с законом "О политических партиях" по итогам выборов в Госдуму партии, преодолевшие 3-процентный барьер, в год получают по 20 рублей за каждый голос избирателя. Новый проект федерального закона повышает этот показатель до 50 рублей за голос.

Владимир МихайловСегодня можно констатировать тот факт, что мы живем все хуже и хуже. Каждый день по телевизору показывают, с какими проблемами сталкиваются люди, одна из таких заключается в том, что 45 % населения России живет в домах, непригодных для проживания, но ведь раньше такого не было. А вместо того, чтобы решать проблемы граждан, у нас сегодня увеличивают финансирование партий, которые и привели к появлению этих самых проблем, а теперь не знают, как их решить. Я считаю, что увеличивать госфинансирование, да еще и в 2,5 раза — это неправильно.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.