День Победы - праздник со слезами на глазах...

День Победы - праздник со слезами на глазах...
8 Мая 2018

В преддверии 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей стране проходят торжественные мероприятия. Много и наших земляков защищали свою Родину и ковали победу в тылу. В честь великого праздника Победы в областном округе №6, где депутат Владимир Михайлов, проходят праздничные мероприятия.

С минуты молчания в память о героях, отдавших жизнь за наше будущее, начинаются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, детьми войны. Присутствующие вспоминают различные эпизоды своей богатой и нелегкой боевой и трудовой жизни. А учащиеся школ и творческих коллективов готовят праздничные концерты для ветеранов, где звучат песни военных лет. Эти песни пели нынешние ветераны, будучи в годы войны ровесниками сегодняшних старшеклассников.

Организаторами таких мероприятий выступают первичные ветеранские организации.

Зоя Борисовна Смирнова, заместитель председателя ветеранской организации округа №22: "День Победы - праздник, которого все ждут, это память об отцах, дедах, прадедах, о тех людях, которые отдали свою жизнь или испытали всю горечь войны. Ветеранам важно, чтобы о них не забывали и окружали вниманием. И, конечно, мы делаем это не только 9 мая. Мы проводим и другие мероприятия для них и всегда с участием молодого поколения. Для нас важно, чтобы дети чувствовали и понимали тяжесть войны, как она отражается на всех без исключения. В этом году мы решили организовать целую колонну для участия в шествии "Бессмертный полк" - пойдут ветераны, труженики тыла, педагоги и учащиеся школы №37".

По сложившейся традиции мероприятия были организованы при поддержке депутата областной Думы, Владимира Михайлова. Владимир Викторович считает своим долгом поздравить ветеранов с этим Великим праздником и ещё раз поблагодарить их за подвиг, совершенный во время войны и самоотверженный труд по восстановлению и развитию страны в послевоенные годы.

Владимир Михайлов: "Мы должны чтить и уважать память погибших, чествовать живых и напутствовать будущему поколению о необходимости хранить память о том, какой дорогой ценой досталась эта Великая Победа"


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.