День Победы - праздник, который касается каждого

День Победы - праздник, который касается каждого
9 Мая 2014
Сегодня в нашей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные 69-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

По многолетней традиции в День Победы в Костроме к воинскому мемориалу «Вечный огонь» пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители общественных, политических, молодежных организаций и горожане, чтобы почтить память погибших. После минуты молчания все присутствующие возложили цветы и венки к «Вечному огню».

Владимир Михайлов так ответил на вопрос о необходимости проведения подобных мероприятий:

«Мы должны чтить и уважать память о погибших, чествовать живых и напутствовать будущему поколению о необходимости хранить память, о том, какой дорогой ценой досталась эта Великая Победа».

Сегодняшний праздник касается и каждого лично - вряд ли есть семья, которой не коснулась эта война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж… Владимир Викторович каждый год в этот день приезжает на могилу своего деда, Ивана Григорьевича Михайлова, который погиб в 1943 году при прорыве блокады Ленинграда.

После депутат отправился на праздничное мероприятие в парк "На Никитской", чтобы поздравить ветеранов, тружеников тыла, детей войны и горожан с этим светлым праздником.

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.