День изобретателя и рационализатора

День изобретателя и рационализатора
26 Июня 2017
24 июня, в День изобретателя и рационализатора, члены Костромской областной организации ВОИР отмечали свой профессиональный праздник.

В официальной части мероприятия Председатель Костромского совета Владимир Михайлов поздравил собравшихся и зачитал приветственный адрес от Председателя Центрального совета ВОИР Антона Ищенко"Дорогие коллеги! Поздравляю вас с праздником, Днем изобретателя! Мы все хорошо знаем, что изобретатель и рационализатор - не профессия, а призвание, основанное на знаниях и опыте. Ваш творческий ум, стремление выйти за рамки стереотипов и найти нестандартные и неожиданные решения, улучшить то, что было создано прежде, является огромным потенциалом для осуществления экономических преобразований в Российской Федерации. Желаю вам больших успехов на пути к новым высотам Вашей деятельности, ярких идей, успешной реализации творческих замыслов, оптимизма и благополучия, крепкого здоровья, успехов и надежды на лучшее будущее".

В неофициальной части мероприятия не обошлось без решения насущных задач. Присутствующие обсудили предстоящий съезд, а также наметили перспективные задачи на дальнейшую работу.

Владимир Михайлов"Я считаю, что наша деятельность необходима. Я вижу, что специалисты науки и образования готовы работать с изобретателями, поэтому для получения общего результата мы хотим объединить науку и практику и вовлечь в эту работу студентов. В дальнейшем мы бы хотели выстроить работу так, чтобы за каждым учебным заведением, у которого есть в этом заинтересованность, был кто-то закреплен от общества изобретателей и рационализаторов, чтобы ребята учились не только в теории, но и на практике".

На мероприятие также были приглашены руководители предприятий, которые хотят включиться в работу и сотрудничать с ВОИР в вопросах внедрения инноваций на своих предприятиях и усовершенствования существующих процессов производства. Так, Михаил Левыкин и Александр Лазутин видят перспективу в этом направлении, они хотят привлекать к работе своих предприятий изобретателей, которые, в свою очередь, смогут реализовать их идеи на практике.



Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.