День изобретателя и рационализатора на борту теплохода «Иван Михайлов»

День изобретателя и рационализатора на борту теплохода «Иван Михайлов»
4 Июля 2019
Сегодня члены Костромской областной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов провели внеочередное заседание, приурочив его ко Дню изобретателя и рационализатора.

Председатель организации Владимир Михайлов поздравил коллег, гостей встречи с праздником и вручил благодарственные письма активным членам ВОИР.
На протяжении долгого времени организация старается развить направление работы с молодёжью, ведь на плечах растущего молодого поколения будет лежать ответственность за развитие и сохранение этой сферы. Сегодня в этой области был сделан ещё один шаг — Владимир Михайлов презентовал свою книгу с названием «Как стать изобретателем и помочь в этом ребёнку» и фильм «Как стать изобретателем», первый показ которого состоялся в минувшие выходные, в День изобретателя и рационализатора, на Общественном телевидении России.
На заседании были обсуждены проекты КООО ВОИР. Проект «Изобретатели — гордость земли костромской XIX – XXI век» успешно реализовывался в течение года, итоги работы по нему представила Татьяна Дорофеева. Заметным достижением для организации стало участие в конкурсе «Премия ВОИР-2019», о котором рассказал Председатель экспертного совета КООО ВОИР Леонид Тихомиров. После второго отборочного тура, за победу поборолись 182 изобретения, среди которых два проекта костромских изобретателей.
На днях Александру Шестакову вручили благодарность за развитие детского научного и технического творчества, изобретательства и инженерного дела; он, вместе со своими юными учениками, был приглашён в Государственную Думу Российской Федерации на VI Всероссийскую конференцию «Юные техники и изобретатели».
В рамках свободного обсуждения присутствующие подняли проблему, связанную с областной премией по поддержке талантливой молодёжи. Существует неравнозначность при оценке творческих и технических направлений. Прозвучало и предложение, которое могло бы решить проблему — не учитывать в портфолио дистанционные конкурсы.

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.