Давно назрело: комплексное благоустройство костромской набережной начнется в этом году

Давно назрело: комплексное благоустройство костромской набережной начнется в этом году
31 Января 2023
Даже забор встречает поклоном теплоходы с туристами.

Волжская набережная в Костроме.
Владимир Михайлов недавно был в Санкт-Петербурге и в Плесе и сравнил, как там принимают туристов и какие там набережные с тем, как это обстоит в Костроме.
Владимир Михайлов молчит про Санкт-Петербург, но даже в Плесе, который значительно меньше Костромы, и то есть прогулочный пароход, на котором в течение всего дня каждый час катают всех желающих. Также там есть маленькие лодочки, на которых с соблюдением норм и правил безопасности катают туристов. В Плесе, когда идешь по волжской набережной, видишь много небольших, уютных ресторанчиков, магазинов и мест, где прямо при тебе коптят и продают волжскую рыбу.
В Костроме ничего подобного нет. Набережная Волги на обоих берегах у нас не обустроена — покосившийся забор, провалившийся асфальт, нет места, чтобы просто прогуляться вдоль Волги. Летом у нас причаливают много туристических теплоходов, но, несмотря на то, что Кострома — областной центр, у нас до сих пор нет речного вокзала.
Владимир Михайлов  считает, что у нас тоже необходимо организовать и катание на лодках, и прогулочные теплоходы. Раньше в Костроме была «Москва-128», на которой катали туристов, но в начале 2000-х ее продали.
Почему у нас это не делается? На такие проекты не нужны сотни миллионов. Владимир Михайлов  считает, что это все идет от губернатора и главы городской администрации. Зная положение дел в области и в городе, могу сказать, что все, что у нас есть в сфере туризма, держится только на частной инициативе. Возможно, ситуация изменится к лучшему с приходом нового губернатора.

Центральная набережная города Костромы находится в удручающем состоянии.
По этому поводу 23 сентября 2022 года я написал обращение в прокуратору Костромской области.
Данный мне ответ прикладываю.

Источник:  stroygaz.ru

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.