Что приводит людей на митинги?

Что приводит людей на митинги?
20 Февраля 2012
Сегодня у здания мэрии на Тверской улице разгорелась борьба за место в очереди на подачу заявки на проведение в Москве митинга 5 марта.

Занять очередь с ночи решили и представители оппозиции, в частности, «Солидарность» и «Лига избирателей», и участники молодежных организаций, поддерживающих власть, таких как «Россия молодая» и «Наши». 

В итоге активисты прокремлевских организаций первыми подали в Правительство Москвы уведомления на проведение массовых мероприятий 5 марта. 

Сегодня 20 февраля люди уже подают заявки на проведение митингов сразу после завершения выборной кампании. Думаю, ничего удивительного в этом нет. В обществе сложилась такая атмосфера, что люди уже не верят в честные выборы, так как сама по себе агитационная пропаганда идет с нарушениями.

Я вчера общался с одной костромичкой, она назвала Зюганова жалобщиком, хотя раньше была о нем совсем другого мнения. Но, посмотрев наши центральные телеканалы, у нее сложилось именно такое впечатление о представителе коммунистов.

Вчера на передаче «Господин Гордон» Путина представлял Сергей Шойгу, опять же его доверенное лицо. Что это, если не полное игнорирование со стороны Путина своих оппонентов, нежелание вести прямой диалог?!

Также в эти выходные на стадион города приглашали всех костромичей на праздник «За здоровую Россию!». Но в действительности там проходил митинг в поддержку Путина. Пришедшие туда костромичи невольно оказались участниками предвыборной кампании, о которой позже заявили  в федеральных новостях, указав, что на митинг собралось около пяти тысяч жителей области. 

Кого хотят этим обмануть? 

Считаю, что именно такие действия приводят людей на митинги, так как на сегодня это единственная возможность высказать свою гражданскую позицию.
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.