Что нужно для развития бизнеса?

Что нужно для развития бизнеса?
29 Мая 2012

Сегодня в КВЦ «Губернский» прошел День предпринимателя. В зале было многолюдно, бизнесмены съехались не только из Костромы, но из области. Гости могли ознакомиться с товарами различных предприятий нашего региона и приобрести понравившуюся продукцию. 

На втором этаже в малом зале прошел круглый стол, организованный «Деловой Россией» совместно с «Торгово-промышленной палатой». Во встрече приняли участие губернатор области Сергей Ситников и председатель «Деловой России» Борис Титов. Здесь был подписан договор о сотрудничестве между администрацией Костромской области и «Деловой Россией». Какие проблемы стоят сегодня перед предпринимателями области и как они их решают.

Вот, что сказал Владимир Михайлов:

- Прежде всего региональной власти необходимо начать относиться к бизнесу, как к своему ребенку. Необходимо создать благоприятные условия для его развития. Что мешает сегодня развитию бизнеса? Высокий процент налога на прибыль для предприятий, находящихся на «упрощенке», трудности с получением земли под строительство, кругом одни различные административные преграды. Я не раз выходил с предложениями, как создать условия для развития малого бизнеса. К примеру, вместе с «Деловой Россией Костромской области» мы внесли законопроект в областную Думу по уменьшению ставки налогообложения до 5 % для предприятий, находящихся на «упрощенке». Также я предлагаю усовершенствовать процедуру регистрации предприятий, получая все необходимые документы в одном месте, субсидировать ставку по кредиту, если предприятие производит продукцию и продает ее за пределы региона и страны.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.