Ушёл из жизни Андрей Иванович Бычков

Ушёл из жизни Андрей Иванович Бычков
28 Октября 2020
27 октября на 74-м году жизни скончался депутат Костромской областной Думы Андрей Иванович Бычков.


Владимир Михайлов: "В связи со смертью Бычкова Андрея Ивановича выражаю соболезнования его родным и близким. Андрей Иванович был ответственным, отзывчивым и жизнерадостным человеком. Его отличало то, что он умел искренне радоваться успехам и достижениям других людей.
Я с ним познакомился в 1998 году, когда он мне, тогда ещё малоизвестному предпринимателю, предоставил возможность выступить на заседании областной Думы. Вопрос касался законопроекта, который внёс губернатор Шершунов В.А. — повышение транспортного налога для производителей продукции. Я был против этого закона, и Андрей Иванович это знал. С тех пор, несмотря на разные взгляды по некоторым обсуждаемым вопросам, у нас сложились конструктивные отношения.
Не припомню случая, чтобы Андрей Иванович когда-то кричал или просто повышал голос. Мне кажется, он и ругаться-то не умел. Хотя, я с ним иногда ругался. «До свидания» — так он мне сказал на первом заседании Думы седьмого созыва и, как оказалось, для него это заседание стало последним. Для меня эти слова прозвучали странно, потому что до этого мы только здоровались.
Андрей Иванович был внимательным человеком. Он каждый год поздравлял меня с Днём рождения, с Днём изобретателя и даже иногда с Днём предпринимателя. И каждый раз, кроме дежурных слов, он всегда поучал меня: «не лезь на рожон», говорил: «поменьше спорь», но всегда добавлял: «я тебя поддерживаю». И именно за внимательность и отзывчивость Андрея Ивановича уважали.
Андрей Иванович был известен не только в Костромской области, но и в России. Он входил в самый сильный состав Совета Федерации, который формировался из председателей законодательного органа и руководителей региона. С начала своей трудовой деятельности и до последнего дня ответственно относился к работе, какие бы должности не занимал. С 1994 года работал в Костромской областной Думе всегда на ответственных должностях: начал с Председателя Думы и на последнем заседании в своей жизни был также Председателем. Андрей Иванович внес свой вклад в развитие законотворческой работы как на уровне Костромской области, так и России.
Вот таким останется в моей памяти Бычков Андрей Иванович.

Фотографии с моего пятидесятилетия."






Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.