Спортивные подарки к Дню защиты детей

Спортивные подарки к Дню защиты детей
6 Июня 2018

День защиты детей - отличный повод для приятных сюрпризов. Первого июня пятнадцать детских садов получили подарки от депутата Костромской областной Думы Владимира Михайлова.

Оснащенность спортивным инвентарем многих детских учреждений оставляет желать лучшего. Год назад на средства Владимира Михайлова было закуплено оборудование для нескольких школ города. Это вызвало живой отклик у руководителей образовательных учреждений. Традицию решили продолжить в этом году - на этот раз спортинвентарь закупили для костромских садиков.

Одним из таких учреждений стал детский сад №35 в микрорайоне Черноречье. Сейчас там занимается девять групп ребятишек. Три из них - это особые дети с задержкой психического развития и тяжелыми нарушениями речи. Хотя садик и считается одним из лучших в городе, о нехватке средств здесь знают не понаслышке.

- У нас в прошлом году была такая ситуация. К 50-летнему юбилею детского сада мы хотели провести косметический ремонт физкультурного зала. Деньги мы собрали, но ремонтировать зал, не меняя окна, было бессмысленно. Оконные стекла практически вываливались из рам. Мы обращались в различные организации, фирмы, но помог только Владимир Михайлов, - рассказала старший воспитатель Лариса Бестелесная. - Похожая история произошла три года назад, когда в садике вышел из строя музыкальный центр. Тогда Владимир Викторович купил для нас новый.

Мячи, скакалки, ракетки и воланчики для бадминтона - этот инвентарь детским садам всегда необходим. Такие спортивные наборы были приобретены и подарены 15 детским учреждениям.

Работа в округе не ограничивается помощью детским садам. С наступлением летнего сезона начинается благоустройство дворовых территорий. Владимир Михайлов на протяжении нескольких лет вкладывает средства в установку детских игровых площадок во дворах округа. И в этом году программа обязательно будет продолжена: уже сейчас в специализированных организациях заказано спортивное оборудование для пяти костромских дворов.

Источник: "Костромской Край"


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.