Сделаем наш двор лучшим!

Сделаем наш двор лучшим!
29 Апреля 2021

Весна - время уборки в костромских дворах. Каждый год в конце апреля жители выходят на городские субботники, что для многих уже стало доброй традицией. Организатором субботников «Сделаем наш двор лучшим» стал депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов.

Первые субботникипрошли в Костромеутром 17 апреля.На уборку вышли жители улиц Никитской и Советской. Отложив домашние дела, костромичи привели в порядок территорию вокруг своих домов. Они дружно взялись за работу и навели порядок у себя во дворах.
Жители домов № 109, 111, 111а и 111б на улице Советской собирали мусор, сгребали упавшие ветки, красили деревья. На субботник пришло не так много жителей, однако совместными усилиями, удалось сделать массу всего полезного. Двор преобразился на глазах.

- После зимы все кругом кажется унылым, и поэтому особенно хочется свой двор приукрасить. В этом году мы решили принять активное участие в субботниках. Будем выходить на уборку и в апреле, и в мае, чтобы территория вокруг наших домов была уютной и красивой, - сказал житель улицы Советской Сергей Корчагин.

Большая работа была проделана и на улице Никитской. Жители домов №54 и 58 решили навести порядок на клумбах, покрасить бордюры и облагородить палисадники. Само собой, во дворе провели генеральную уборку – собрали сухостой и прошлогоднюю листву. Как оказалось, жители Никитской на субботники ходят регулярно – минимум раз в месяц. Именно такое заботливое отношение к своему двору помогает содержать его в чистоте.

- Мы очень переживаем за то, что происходит в нашем доме. Очень любим свой двор и его оберегаем. Коллектив у нас большой и дружный. Мы друг другу помогаем, и делаем все вместе, - отметила костромичка Екатерина Попова.

В этом году помощь в организации и проведении субботников на улицах Никитской и Советской жителям оказал депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов. По просьбе активистов он предоставил необходимый инвентарь для уборки – лопаты, грабли, вилы, метлы, мешки для мусора, перчатки, кисти и краску для деревьев. Костромичи такое радушие высоко оценили, и поблагодарили депутата за помощь.

- Субботник хорошо организован, заранее расклеили объявления и пригласили на уборку всех желающих, - рассказала старшая дома №54 по улице Никитской Людмила Романова. - Большое спасибо Владимиру Викторовичу за инструменты и краску. Это позволило нам сделать много полезного в своем дворе. Настрой на субботник у нас позитивный, поэтому и работалось легко.

Депутат Владимир Михайлов считает, что на субботники должны выходить большинство костромичей, и тогда Кострома начнет преображаться в лучшую сторону. Если жители будут тщательно следить за порядком в своих дворах, облагораживать территорию вокруг домов, каждого из нас будет окружать чистота и порядок.

- Мы все видим, что наш город грязный и неухоженный. В нашем городе нет хозяина. Давайте своим примером покажем, как мы любим свои дворы. Сделаем их чистыми, уютными и красивыми, - призвал Владимир Михайлов. - Я уверен, что костромичи любят свой город и двор. Нужно лишь организовать жителей, и помочь им всем необходимым.

Cубботники продолжились и в эти выходные. На уборку дворов вышли жители дома №109 по улице Советской. Костромичи были довольны собой и работой, которую проделали.

Источник: "Хронометр"


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.