Предвыборная кампания продолжается

Предвыборная кампания продолжается
30 Июля 2021

Гонка с препятствиями

Лидер Партии Социальной защиты и действующий депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов участвует в этих выборах в качестве самовыдвиженца. Он первым из всех кандидатов сдал документы в избирательную комиссию, поэтому и событий вокруг его избирательной кампании уже произошло достаточно много.

Оказалось, что на момент, когда Владимир Михайлов сдал документы в избирком, ни одно местное рекламное агентство не могло отпечатать агитационные материалы. Напомним, что по закону изготовление агитационных материалов должно быть оплачено со специального счета, а заниматься их выпуском могут только те компании, которые представили необходимые документы в избирательную комиссию. Таким образом, Владимир Михайлов став кандидатом, не мог по факту изготовить агитационные материалы. Лишь спустя неделю первая из компаний все же заявилась на выборы. Вопрос с печатью агитационных материалов решился, но тут возникла новая проблема. Оказалось, что почти все принадлежащие крупным компаниям конструкции для размещения наружной рекламы либо заняты, либо не исправны. Во всяком случае, так рекламные агентства объяснили отказ вешать баннеры Владимира Михайлова на улицах Костромы. Подобная ситуация сложилась и с размещением агитационных материалов на общественном транспорте. Все перевозчики, к которым обратился Владимир Михайлов либо отказались без объяснения причин, либо сослались на то, что их автобусы и маршрутные такси сломаны.

Сейчас главные усилия кандидата направлены на сбор подписей. Чтобы быть зарегистрированным Владимиру Михайлову необходимо, чтобы его поддержали 16 364 жителей региона. Как и в прошлом году на выборах в областную Думу, лидер Партии Социальной защиты решил вести сбор подписей централизованно для того, чтобы заверять подписи нотариально и открыл штаб в здании бывшего кафе «Щи» на улице Советской, 120. Сейчас помимо главного центра сбора подписей, стойки, где можно поставить подпись за кандидата, размещены в торговых центрах «Шоколад», «Паново», «Эльдорадо» , «Стометровка» и «Галерея», а также на улице Стопани, 48. На сбор подписей у Владимира Михайлова осталось чуть больше недели – до 4 августа все самовыдвиженцы должны сдать документы в избирательную комиссию.


Источник: "Костромской Край", Выпуск от 28.07.21


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.