Необычная площадка не смогла вместить всех желающих поддержать выдвижение Владимира Михайлова в Президенты

Необычная площадка не смогла вместить всех желающих поддержать выдвижение Владимира Михайлова в Президенты
26 Декабря 2017
25 декабря вечером в Костроме состоялось собрание инициативной группы по выдвижению Владимира Михайлова в Президенты России. Желающих поддержать земляка оказалось даже больше, чем ожидали организаторы. Корреспондент KOSTROMA.TODAY рассказывает подробности.
к1.jpg
25 декабря в Костроме на территории бывшей фабрики Октябрьской революции  состоялось собрание инициативной группы избирателей в поддержку самовыдвижения Владимира Михайлова в Президенты России. По закону для проведения этой процедуры необходимо было участие не менее 500 человек, но желающих поддержать кандидата набралось значительно больше.
к2.jpg

«Оглядываясь на других кандидатов в Президенты, понимаю, что я — очень счастливый человек. Ведь среди тех, перед кем выступают мои оппоненты, есть люди, которых они видят впервые. А я сегодня выступаю перед людьми, которые являются свидетелями всей моей жизни, начиная с рождения, вся моя жизнь прошла у них на глазах,признался Владимир МИХАЙЛОВ.

к3.jpg

Это и бывшие коллеги Владимира Викторовича по пожарной охране, в которой он служил сразу после армии, и преподаватели кафедры дизайна, технологии и материаловедения костромского университета, и представители первичных ветеранских организаций округа, депутатом которого является Владимир Михайлов, а также члены бизнес-клуба Костромской области, руководители известных предприятий и сотрудники коллективов предприятий, созданных Владимиром Михайловым в разных городах области.

«У нас в организации 980 ветеранов, большинство из которых «дети войны», которые сейчас почти забыты властью и затерялись в общей массе пенсионеров. Но Владимира Викторовича все наши ветераны знают очень давно, неоднократно мы поддерживали его на различных выборах и избирали депутатом Костромской областной Думы. Мы постоянно видим его на всех наших мероприятиях, а их у нас немало, но он всегда находит время, чтобы уделить нам внимание», — рассказал Председатель ветеранской организации округа №22 г. Костромы Александр ПЕТРУЛЕВИЧ.

Поддержать Владимира Михайлова пришли представители интеллигенции, науки и аграрного сектора. Среди приглашённых были известный костромской журналист — автор двух книг о Владимире Михайлове Лидия Кириленко, его научный руководитель Анатолий Тяжов, один из ведущих аграриев области Александр Лазутин, а также многие другие известные и уважаемые в Костроме  люди.

Место встречи – символ отношения к российской промышленности

Надо сказать, что место проведения собрания поначалу вызывало удивление – никогда еще выдвижение кандидата не происходило на территории бывшей фабрики. Но объяснение простое: Владимир Михайлов получил отказ на его официальное обращение предоставить в аренду помещения,  способные вместить в Костроме такое количество людей. Среди тех площадок, которые соответствуют требованиям, но отказали —  бывший ДК «Патриот», КЦ «Россия» и КВЦ «Губернский».

к4.jpg
Впрочем, об отказе в итоге никто не сожалел. Дело в том, что территория бывшего флагмана советской текстильной промышленности, разоренного и доведенного до краха, стала символичным местом для поддержки кандидата в Президенты, который делает всё, чтобы поднять с колен эту отрасль сегодня.  Владимир Михайлов, пожалуй, больше всех остальных кандидатов ратует за развитие производственного сектора экономики в целом.

Кроме многочисленных сторонников поддержать Владимира Михайлова пришла и его большая семья.

Старшая дочь Ирина и супруга Анастасия вместе с тремя сыновьями даже на несколько минут поднялись на сцену, лишний раз напомнив собравшимся, что Владимир Михайлов – не только политик, и предприниматель, но и, в первую очередь, любящий муж, заботливый отец.

«Я давным-давно говорила Володе, что ему с его головой нужно идти в Президенты. Да, сейчас у России напряжённые отношения с другими странами, сложная ситуация в международных отношениях, и это непростые задачи, но с такими мозгами и такими идеями Михайлов справится с ними не хуже, чем Путин, рассказала в своём выступлении тётя Владимира Викторовича Людмила МИХАЙЛОВА.

ЦИК рассмотрит кандидатуру Михайлова

Отметим, что присутствовал в зале и председатель избирательной комиссии Костромской области Михаил Барабанов, но после программной речи Владимира Михайлова по каким-то причинам покинул зал и больше не вернулся.

к5.jpg

Все формальности, предписанные законом, были чётко соблюдены. Каждый пришедший на собрание был официально зарегистрирован и получил мандат для голосования, были избраны председатель и секретарь собрания, счётная комиссия.

Кроме того, образована группа избирателей в количестве 589 человек в поддержку самовыдвижения Владимира Михайлова в качестве кандидата в Президенты РФ, избраны её председатель и уполномоченные лица. Теперь протокол собрания и все необходимые документы будут направлены в ЦИК, где будет рассматриваться вопрос о регистрации Владимира Михайлова в качестве кандидата в Президенты РФ в порядке самовыдвижения.

Напомним, выборы Президента России пройдут 18 марта 2018 года.


Источник: Kostroma.Today



 
Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.