Лидер Партии социальной защиты: действия властей не поддерживают экономику

Лидер Партии социальной защиты: действия властей не поддерживают экономику
10 Апреля 2020
Правительство не предлагает конкретных действий для поддержки экономики, считает лидер Партии социальной защиты Владимир Михайлов. 10 апреля он поделился мнением с ИА Красная Весна.

Михайлов отметил, что предлагаемые правительством меры не являются поддержкой экономики: «Отсрочка по налоговым платежам и кредитам — это не поддержка. Сокращение страховых выплат с 30% до 15% — тоже поддержкой не является».

По мнению политика, для реальной поддержки необходимо стимулировать спрос: «Для этого либо должны расти доходы наших граждан, либо нужно ограничивать ввоз импортных товаров в страну. Нужно создавать условия, при которых себестоимость и конечные цены наших товаров будут ниже импортных».

Михайлов также подчеркнул, что нужны конкретные меры поддержки для граждан, оставшихся без работы, а также для предприятий, чтобы предотвратить их закрытие.

«Если и нужно предоставлять отсрочку, так это по уплате ЖКХ и выплате кредитов. Также нужно замораживание процентной ставки, чтобы люди платили кредит на прежних условиях», — обозначил свое видение проблемы лидер партии.

Напомним, в целях противодействия распространению коронавируса в России апрель был объявлен нерабочим месяцем с сохранением заработной платы. Однако на деле это вызвало сложности у предприятий малого и среднего бизнеса и у части работников — люди были уволены или отправлены в неоплачиваемые отпуска.

Источник: ИА Красная Весна

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.