Лето стало ярче и полезней

Лето стало ярче и полезней
7 Июня 2017
Публикация в "Костромской народной газете"

1 июня в Костроме не только отмечали день защиты детей, но и дали старт первым сменам пришкольных лагерей. В первый день лета депутат Костромской областной Думы Владимир Михайлов преподнёс образовательным учреждениям своего округа наборы спортивного инвентаря, чтобы сделать лето-2017 не только ярким, но и полезным. Воспитанники десяти пришкольных центров получили в распоряжение новые футбольные, волейбольные и гимнастические мячи, комплекты для игры в бадминтон, шахматы, шашки.

Первую смену детского лагеря при школе №37 в Черноречье в этом году будут посещать сразу 75 ребятишек. Занятия здесь традиционно каждый день начинаются с бодрой общей зарядки, поэтому спортивные подарки пришлись весьма кстати.

- Дорогие ребята, самое главное, чтобы мы с вами в течение этого месяца, который вы проведёте в нашем лагере, набрались здоровья на оставшуюся часть лета. Давайте скрестим пальцы, чтобы погода нас больше не подводила, и вы смогли играть, заниматься спортом и укреплять иммунитет на свежем воздухе, - напутствовал воспитанников пришкольного лагеря директор МБОУ СОШ №37 г. Костромы Александр Поляков.

Физической форме и здоровью здесь уделяют особое внимание не только летом, но и зимой. 15 комплектов лыж, которые школа получила в подарок от Владимира Михайлова в минувшем учебном году, тоже были очень востребованы.

За здоровый образ жизни с самого юного возраста выступают и в костромской гимназии №1. Не случайно начальником местного пришкольного лагеря стал преподаватель физкультуры. Первая смена здесь в этом году посвящена мотивам истории о Робинзоне Крузо. А преодолеть все испытания вымышленного необитаемого острова без крепкого здоровья и регулярных тренировок тела и духа невозможно.

- Владимир Викторович помогает гимназии уже много лет, - рассказывает директор Елена Перова. – И не только, как депутат по нашему округу, но и как родитель. Сейчас у нас во втором классе учится его сын, который, кстати, пришкольный лагерь тоже посещает. Три года назад благодаря помощи Владимира Викторовича и других родителей мы смогли переоборудовать помещение в корпусе начальной школы под замечательную столовую с раздаткой. И теперь нашим малышам не приходится одеваться, раздеваться и преодолевать расстояние, чтобы сходить покушать.

Торжественная линейка по случаю открытия лагеря в гимназии №28 из-за погоды, которая в детский праздник, увы, немного подвела, прошла в спортивном зале. Поэтому педагоги не стали оттягивать приятный момент и сразу же отдали подарки виновникам торжества, которые не скрывали улыбок. Судя по всеобщему настрою, новеньким мячам, ракеткам, шахматам и шашкам, лежать без дела точно не придётся. 


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.