Кандидат в Президенты Владимир Михайлов составил карту "убитых" предприятий в Костромской области

Кандидат в Президенты Владимир Михайлов составил карту "убитых" предприятий в Костромской области
30 Января 2018

29 января, настоящий аншлаг случился во время “круглого стола” с участием Владимира Михайлова, который выдвинул свою кандидатуру на выборах Президента России. Корреспондент KOSTROMA.TODAY побывал на мероприятии и рассказывает самое интересное.

Новая индустриализация

“Круглый стол”, на котором выступал Владимир Михайлов, собрал представителей большинства политических сил Костромской области. Здесь присутствовали члены партии “Яблоко”, экологи, аграрии, представители бизнеса, науки и образования, интеллигенции, СМИ, и даже участники несистемной российской оппозиции.

IMG_3439.JPG

“Я представляю нищую и вымирающую Россию. И главная задача, которая стоит перед страной — это индустриализация. Технологическое отставание стало причиной событий 1917 г. и 1991 г. и может повториться”, подчеркнул Владимир МИХАЙЛОВ.

Он составил карту предприятий Костромской области, которые когда-то гремели на всю страну, а в 1990-е годы были проданы или разорены. В итоге сейчас в регионе — проблемы с промышленностью.

Заводы в костроме - 250118.jpg

Черным цветом отмечены предприятия, прекратившие свое существование. Белым — работающие.
Черно-белым цветом отмечено процентное соотношение по количеству сотрудников ранее и на данный момент.

“Во главе государства, во главе регионов должны стоять промышленники. Они знают, как работать, как зарабатывать деньги”, — отметил Владимир Михайлов.


“Сейчас на выборах губернатора себя не вижу”

После этого последовал закономерный вопрос от собравшихся, не собирается ли Владимир Михайлов выдвинуть свою кандидатуру в губернаторы Костромской области. Тем более, что это активно обсуждают в регионе, считая, что кампания по выборам Президента — это тренировка.

"В нынешней системе такие, как я не нужны. В любой момент Президент может губернатора снять. Наш регион — дотационный. То есть губернаторы ничего не могут, вынуждены ходить, просить деньги. В такой системе я себя не вижу", — отметил Владимир Михайлов и подчеркнул, что не думает о выборах губернатора.

При этом он добавил, что уверен: руководство нашего региона должно 90 процентов времени тратить на развитие экономики.
“Есть четыре главных вещи: экономика, развитие инфраструктуры, социальные вопросы, а также вопросы экологии”, — сказал кандидат.

Собраны десятки тысяч подписей

Многих  собравшихся интересовало то, как идет сбор подписей. Напомним, Владимир Михайлов  как самовыдвиженец должен собрать 300 тысяч подписей. Если бы его выдвинула одна из партий, нужно было бы 100 тысяч, но костромич целенаправленно решил идти как самовыдвиженец.

"Сейчас собрано более 50 тысячи подписей. Но пока еще нет данных по многим регионам”, — отметил Владимир Михайлов.

Он также рассказал о сложностях со сбором подписей. В некоторых регионах сборщикам, например, дают неудачные места, где никто не ходит. Есть и проблемы с освещением кампании в федеральных СМИ.

Мы заставили нас показывать, но о сути нашей программы почти не говорят. А мы хотим сказать людям: когда-то наша страна была сильной и должна снова ей стать”,отметил Владимир Михайлов.

Как сделать Россию лучшей страной

Разумеется, значительной части собравшихся была прекрасно известна программа Владимира Михайлова под названием “Сделаем Россию лучшей страной”. Поэтому кандидат прокомментировал только ее главные тезисы.

В первую очередь, это рост промышленности, помощь изобретателям и внедрение новых технологий — то есть технологическая революция.

Кроме того, нужны изменения судебной системы, так как сейчас в России есть случаи, когда решения судов не исполняются.

“Можно принимать любые законы, но какой в них смысл, если они просто игнорируются? Это подрывает веру человека в справедливость. Например, в России есть закон о предоставлении детям-сиротам по достижении 18 лет отдельной квартиры, но он не выполняется. Этих неокрепших ребят, у которых нет ни мамы, ни папы, которые выиграли все суды, просто выставляют из детского дома на улицу, обрекая на бродяжничество, а возможно и толкая на путь преступлений. Судебные приставы должны входить в независимую судебную власть”,отметил Владимир Михайлов.

Кроме того, нужны серьезные изменения в ситуации с правами и свободами человека.

"Большинство наших людей считают себя несвободными. Подтверждение этому – регулярные митинги и забастовки, которые происходят в нашей стране. Можно спорить, много их или мало, но свободу нельзя измерить в процентах. Нельзя говорить, будто она есть у большинства. Свобода есть либо у каждого, либо ее нет ни у кого", говорит Владимир Михайлов

Также он планирует изменения в структуре государственной власти, которые логично сочетаются с разработкой программы управления страной.

“Я 28 лет руковожу промышленным предприятием и разработал программу управления Россией. Она основана на программе управления персоналом, поскольку в руководстве госслужащими и работниками предприятия есть много общего. Программа состоит из целей как федерального уровня, так и для регионов. Президент может отслеживать решения проблем онлайн. К обсуждению проблем также надо привлекать только экспертов, и за каждое решение должен отвечать кто-то один”, — подчеркнул Владимир Михайлов.

Владимиру Михайлову задали множество вопросов, причем почти после каждого ответа возникала оживленная  дискуссия. В результате вместо двух часов встреча продлилась почти три. Так что, как бы не сложился дальше ход избирательной компании, участие Владимира Михайлова явно сделало ее ярче.

Напомним, 31 января станет ясно, кто из участников предвыборной гонки ее продолжит. Сами выборы пройдут 18 марта.



.

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.