Кандидат на выборах президента Владимир Михайлов считает, что самовыдвиженцам не дали возможности участвовать в выборах

Кандидат на выборах президента Владимир Михайлов считает, что самовыдвиженцам не дали возможности участвовать в выборах
1 Февраля 2018
На пресс-конференции успешный промышленник, депутат Костромской областной Думы, Заслуженный изобретатель России, претендовавший на должность президента РФ, Владимир Михайлов объяснил причины, по которым он прекратил свою предвыборную кампанию.

Он считает, что Закон о выборах затрудняет регистрацию самовыдвиженцев.

В ходе конференции Владимир Михайлов сделал акцент на том, что человеку, у которого нет административного ресурса, нереально в искусственно сжатые сроки собрать такое количество подписей избирателей – 300 тысяч. Кроме того, многие процедуры, в том числе, нотариального оформления и открытия счета, забюрократизированы и противоречат друг другу. Необходимо внести коррективы в федеральный закон в этом отношении, чтобы предотвратить повторение таких ситуаций впредь.

Владимиру Михайлову не удалось собрать 300 тысяч подписей избирателей для регистрации в качестве кандидата в президенты, необходимых для самовыдвиженцев (для представителей политических партий этот порог значительно ниже). И тому было несколько объективных причин. Одна из них – недостаточная узнаваемость костромского политика за пределами своего региона. Еще одна – в том, что времени для сбора подписей претенденту в президенты как самовыдвиженцу было отпущено явно недостаточно. Самовыдвиженцы имеют право начинать сбор подписей через пять дней после официального опубликования решения Совета  Федерации о начале выборов. Совет Федерации объявил о решении 15 декабря (хотя имел возможность сделать это еще 7 декабря), а официально опубликовал лишь 18 декабря. Таким образом, оставшееся в декабре время для сбора подписей самовыдвиженцев было максимально сужено и пришлось фактически на преддверие новогодних праздников, когда все помещения, пригодные для сбора подписей, были заняты елками и другими праздничными мероприятиями.

В самые сжатые сроки Михайлову удалось собрать 100 тысяч подписей. Как считают эксперты, это большой успех политика регионального уровня – он был единственным самовыдвиженцем (кроме Владимира Путина), допущенным к сбору подписей.  Это хороший старт для будущего политика федерального уровня. На пресс-конференции Владимир Михайлов выразил благодарность землякам и всем россиянам, поддержавшим его выдвижение.

Напомним, предвыборная программа Владимира Михайлова включала ряд основных тезисов. В их числе – следующие. 

Выборы президента – это конкуренция идей. Все говорят, что у нас кризис в стране. Но кризис – это когда желаемого результата ты не можешь добиться теми методами, которыми добивался раньше. Стране нужны новые экономические цели и результаты.

Власть должна создать условия, чтобы наши предприятия могли выпускать конкурентоспособную продукцию.

Мы должны жить по правилу: один – за права всех, и все – за права одного.

Все вместе мы сможем сделать Россию лучшей, экономически мощной страной!

Владимир Викторович Михайлов – разносторонний человек, политик, известный способностью ломать стереотипы. В Костромской области он является депутатом областной Думы, но знают о нем и за пределами родного региона. Сегодня он – автор почти 150 объектов интеллектуальной собственности. Удостоен звания Заслуженный изобретатель РФ и награжден Почётным знаком Федеральной службы по интеллектуальной собственности «Во благо России». В апреле 2017 года возглавил Костромскую общественную организацию Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. В политику Михайлов пришел с большим опытом руководства. Будучи независимым политиком, проводил все выборные кампании на свои средства.




Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.