Как слияние крупной сети супермаркетов и сервиса доставки продуктов повлияют на цены, качество продукции и конечного потребителя?

Как слияние крупной сети супермаркетов и сервиса доставки продуктов повлияют на цены, качество продукции и конечного потребителя?
8 Февраля 2022

Завершилось слияние крупной сети супермаркетов и сервиса доставки продуктов. Это не первое объединение, сетей становится меньше. Как такие укрупнения повлияют на цены, качество продукции и конечного потребителя?

Владимир Михайлов :

Как уже было сказано выше, это далеко не первое слияние. И объединение сетей супермаркетов и служб доставки выглядит сейчас очень логичным шагом. Многие люди уже привыкли заказывать продукты на дом. И супермаркетам, чтобы не потерять клиентов, нужно либо находить партнеров, либо открывать собственные службы доставки. Сейчас самое время приобрести помощников и развивать такой сервис. Правда, стоит сказать, что такие операции обычно происходят, когда в компании, которую покупают, не все экономические процессы гладко работают. Но это не значит, что новый владелец не сможет все наладить. Нельзя сказать, что из-за таких слияний рынок уменьшается. Иначе бы падала покупательная способность населения, и это было бы видно по среднему чеку. А он в Москве растет. Поэтому такие слияния — естественный процесс. Я думаю, что это никак не отразится на ценах, качестве товаров или услуг. На них влияют другие факторы.


 Источник: "Вечерняя Москва"




Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.