«Добиться роста доходов населения — реально»

«Добиться роста доходов населения — реально»
25 Сентября 2018

Депутат областной думы Владимир Михайлов совместно с Ириной Соколовой и Виктором Якуновым стал учредителем Костромского регионального общественного движения «Движение социальной защиты».

Идея его создания родилась у Владимира Михайлова во время подготовки к митингу, который 6 сентября прошел в сквере Борьбы в Костроме. Именно там он высказал свое предположение о том, что размер заработной платы и пенсии должен быть достойным. По его собственному признанию, он рассчитал конкретную сумму, которую должен получать за свой труд любой житель нашей страны — 150 тысяч рублей. Правда, из-за инфляции эту цифру пришлось пересчитать в иностранную валюту. В итоге, по мнению Владимира Михайлова, средняя заработная плата в России должна составлять 2500 тысячи долларов, а пенсия не должна быть ниже 500 долларов.

Он высказал эту идею во время митинга и заметил, что люди его поддерживают. В этот самый момент Владимир Михайлов понял, что обязан сделать что-то, что станет отправной точкой на пути к достижению этой цели. Он решил, что начинать действовать нужно уже сейчас. Так, 14 сентября 2018 года, прошло собрание, на котором был утвержден Устав и выбраны руководящие органы «Движения социальной защиты».

Подробнее о целях и планах недавно созданного общественного движения корреспондент газеты «Хронометр» узнала 20 сентября от его учредителей.

Итак, каким же образом достичь такого результата? По мнению Владимира Михайлова, роста доходов населения можно добиться только путем развития инновационного производства в нашей стране.

- Разумеется, это нельзя сделать в одночасье, потому что при сегодняшней ситуации на рынке наши отрасли не защищены от конкуренции с другими странами. Мы понимаем, что завтра по взмаху волшебной палочки зарплата такой не станет, но мы должны видеть, что она постоянно растет и приближается к этой цели, - отметил Владимир Михайлов.

Конечно, учитывая тот факт, что Владимир Михайлов возглавляет производственное предприятие, сразу же возникает вопрос: а не хочет ли он на личном примере показать всем, как нужно поступить, и повысить среднюю зарплату работников своего предприятия до 150 тысяч? Однако, все не так просто, как может показаться на первый взгляд.

- В конкурентных сферах поднимать зарплаты можно только одновременно со всеми участниками рынка. Для руководителя отдельного предприятия поднимать зарплату в таких условиях, конечно же, не выгодно, ведь это увеличивает себестоимость продукции. Но рост зарплат выгоден для экономики в целом, так как это приведет к увеличению покупательской способности населения. Наша страна должна взять курс на развитие производства. Необходимо защищать свои рынки таможенными пошлинами и предоставлением преференций отечественным производителям. И если это произойдет, мы сможем восстановить нашу экономику, и это даст возможность достигнуть обозначенной цели, а это средняя зарплата в размере 2500 тысячи долларов, минимальная пенсия – 500 долларов, - поделился своим мнением Владимир Михайлов.

Так что же нужно сделать для того, чтобы вступить в «Движение социальной защиты»? Членства как такового там нет, но любой может стать участником данного движения.

- Многие думают, что добиться всего этого невозможно. Но проведение различных акций, митингов, шествий, которые вовлекут в наше движение как можно больше людей, поможет достигнуть поставленной цели. Мы разработали футболки, значки, флаг. Вы представляете, если завтра вся страна выйдет на улицу в таких футболках? Это уже будет означать, что вы участник этого движения, - рассказал Владимир Михайлов.

Таким образом, будущее страны в руках ее жителей, главное - не нужно бояться открыто выражать свою позицию.


Автор: Таисия ШЕВЧЕНКО

Источник: "Хронометр"


Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.

Комментарии:

Лариса 01 Октября 2018

Интересно как быть с предпенсионниками, если на его предприятия не берут