Давайте вместе помогать детям!

Давайте вместе помогать детям!
3 Июня 2021
В преддверии дня защиты детей при поддержке депутата Костромской областной Думы Владимира Михайлова организованы несколько благотворительных акций, а также вручены подарки многодетным родителям.

Благотворительная акция ко Дню защиты детей ежегодно проходит при поддержке депутата Владимира Михайлова.

В этом году помощь была оказана костромскому отделению Всероссийского общества инвалидов. Сегодня в этой организации состоят более 4 тысяч человек с нарушениями опорно-двигательных функций, задержкой психического развития и другими тяжелыми заболеваниями. Несмотря на диагноз, ребята ведут активный образ жизни, и поэтому именно им необходима помощь.

При помощи депутата общество инвалидов обеспечили медицинскими масками, а в мае организовали для них речную прогулку на теплоходе «Иван Михайлов». Очередным благотворительным мероприятием для особенных людей стало театральное представление. Для похода в театр детям и их родителям было передано более 40 билетов. 23 мая они увидели спектакль драматического театра «Любовь к трём апельсинам».

- Мы занимаемся не столько социальной помощью, сколько - реабилитацией. Чтобы каждый мог почувствовать себя полноправным членом общества, - рассказала член правления Фабричной районной организации Всероссийского общества инвалидов г. Костромы Ирина Колесниченко. - Каждый выход в театр - это праздник для наших детей-инвалидов и их родителей. И очень приятно, что есть замечательные люди, которые помогают организовать такие мероприятия.

Финансовая помощь была выделена и ателье «Святость материнства». Это ателье шьет одежду для недоношенных малышей и детей с тяжелыми заболеваниями – гастростомой, сахарным диабетом, ДЦП и другими. Все сшитые в ателье шапочки, распашонки и комбинезоны безвозмездно передаются в реанимации и нуждающимся родителям. Накануне организация получила помощь, которая позволит покрыть часть расходов на зарплаты сотрудников и аренду помещения.

Благотворительная помощь также оказана слабослышащим детям Костромы. Школе для детей с ограниченными возможностями здоровья, которая недавно отмечала 100-летний юбилей, депутат выделил автобус для экскурсии на Сумароковскую лосеферму. Участие в поездке приняли около 40 воспитанников интерната.

Продолжается программа депутата по установке в дворах города Костромы детских площадок. В этом году новые игровые комплексы установлены во дворах домов № 64 и 92 на проспекте Мира.

- От лица всех родителей выражаю благодарность за установленную горку и качели для детей. Каждый день в нашем дворе собирается по 30-40 ребят. Раньше играть им было негде, но теперь стало намного лучше. Благодарим от души! – говорит жительница дома №92 Анна Плохушко.

В преддверии Дня защиты детей оказана помощь многодетным родителям и многодетным семьям с детьми-инвалидами. Им вручили сладкие и вкусные подарки. Среди родителей-героев - Андрей и Лариса Монаховы, они воспитывают 12 детей.

- Для нас - это всегда важный праздник. На 1 июня мы возим детей в аквапарк. Если появляется возможность, стараемся сходить в театр. Очень любим, когда нас куда-то приглашают, - рассказала Лариса Монахова. - Мы содержим детей на минимальные средства, и каждый подарок для нас очень ценен. Всего на избирательном округе с праздником поздравили около 130 костромских семей.

Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.