Внеочередной съезд ВОИР

Внеочередной съезд ВОИР
16 Апреля 2024
12 апреля 2024 года, в День космонавтики, прошёл внеочередной съезд Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. В ЦВК «Экспоцентр», г. Москва, на съезде присутствовали 74 делегата от 43 региональных организаций, центральный совет и центральная контрольно-ревизионная комиссия ВОИР.

На съезде выступил председатель центрального совета ВОИР Владимир Кононов. В своём докладе он представил основные направления развития ВОИР до 2030 года: внедрение новых технологий и разработок, развитие потенциала российского изобретательства за счёт реализации образовательных программ, популяризация изобретательской и рационализаторской деятельности, защита интересов и прав изобретателей и рационализаторов в России и за рубежом, развитие и совершенствование структуры и деятельности ВОИР.

Я предложил рассмотреть дополнения в устав и определить основные цели и задачи для ВОИР. Я считаю, что основные цели ВОИР — это рост числа патентов в России и создание условий для изобретателей, чтобы они изобретали, а не думали, где взять деньги на внедрение своих разработок.




Галерея

Комментировать
Ваш комментарий появится на сайте после модерации.